Ü35 Bezirkspokal 2015/2016




Spielplan Hauptrunde Gruppe A Spielzeit Oktober 2015 – April 2016

Spiel
Nr.
DatumUhrzeitSpielortSpielpaarungErgebnis
220.10.201520:15Pfaffenweiler
Kunstrasenplatz
VfR Pfaffenweiler - FC Rimsingen3:2

Rimsingen verliert unglücklich in einem sehr ansehnlichen AH-Spiel.

Tore: 0:1 Fischer (1.), 2:3 König (80.)
623.03.201618:00Niederrimsingen AttilastadionFC Rimsingen - SG Heuweiler/Denzlingen
2:3 (2:3)

Eine mehr als unglückliche Niederlage. Ein frühes 0:2 konnte noch ausgeglichen werden, das fragwürdige 2:3 fiel kurz vor der Pause. In der 2. HZ war man klar spielbestimmend doch der Gast brachte den Sieg glücklich über die Zeit.

Tore: 1:2 Renkert (20.), 2:2 Michel (22.)


1006.11.201520:00Buchenbach
Kunstrasenplatz
Spvgg Buchenbach - FC Rimsingen0:1

Rimsingen entscheidet ein hart umkämpftes Spiel zu seinen Gunsten. Eine mannschaftliche Geschlossenheit, taktische Disziplin und gepflegtes Kurzpassspiel waren die Schlüssel zum Erfolg.

Tore: 0:1 Blum (28.)
1404.05.201620:00OberrimsingenFC Rimsingen -
FC Sexau
1:3

In diesem Spiel wurden reihenweise hochkarätige Chancen vergeben, umso bitterer die Niederlage und somit die verpasste Qualifikation für das Viertelfinale.
1806.04.201619:30Oberrimsingen TunibergstadionFC Rimsingen -
TuS Obermünstertal
3:1(1:1)

Ein schlussendlich verdientes 3:1 für den FCR. Der Sieg hätte durchaus - auf dem sehr schwer bespielbaren Platz - auch höher ausfallen können.

Tore: 1:0 Yassine (34.), 2:1 Biehler J. (61.), 3:1 Michel (73.)
2113.04.201619:45Untermünstertal Belchenstadion - Kunstrasen Spvgg Untermünstertal - FC Rimsingen1:4

Tore schossen für den FCR Preuss, Biehler J. und 2x Fischer!

 

PositionMannschaftSpieleg.u.v. +T-T +/- Punkte
1.SG Heuweiler/Denzlingen6501228+1415
2.FC Sexau6402169+712
3.Spvvg Buchenbach6402136+712
4.VfR Pfaffenweiler63121818010
5.FC Rimsingen 63031311+29
6.TuS Obermünstertal6105619-133
7.Spvvg Untermünstertal6015724-171

 

Die vier Gruppenbesten erreichen das Viertelfinale.

 

 

Viertelfinale

VF1 – Sieger: SG Heuweiler/Denzlingen
08.06. 19:15
4. Gruppe B                                                             1. Gruppe A
VfR Merzhausen SG                         –                    Heuweiler/Denzlingen                      3 : 1

01.06. 19:30
1. Gruppe A                                                             4. Gruppe B
SG Heuweiler/Denzlingen              –                   VfR Merzhausen                                  4 : 0
(in Denzlingen)

 

VF2 – Sieger: FSV RW Stegen
Hinspiel: 07.06. 19:30
4. Gruppe A                                                              1. Gruppe B
VfR Pfaffenweiler                              –                    FSV RW Stegen                                   1 : 5

Rückspiel: : Wertung wg. Nichtantritt Pfaffenweiler
1. Gruppe B                                                              4. Gruppe A
FSV RW Stegen                                 –                    VfR Pfaffenweiler                               3 : 0 (Urteil)

 

VF3 – Sieger: SC Holzhausen
Hinspiel: 30.05. 20:00
3. Gruppe B                                                              2. Gruppe A
SC Holzhausen                                   –                    FC Sexau                                              4 : 0

Rückspiel: 15.06. 20:00
2. Gruppe A                                                              3. Gruppe B
FC Sexau                                              –                   SC Holzhausen                                     2 : 1

 

VF4 – Sieger: SC Croatia Freiburg
Hinspiel: 08.06. 20:00
3. Gruppe A                                                               2. Gruppe B
Spvgg Buchenbach                              –                   SC Croatia Freiburg                           1 : 3

Rückspiel: 15.06. 20:00
2. Gruppe B                                                               3. Gruppe A
SC Croatia Freiburg                            –                   Spvgg Buchenbach                             2 : 1
(in Buchenbach)

Halbfinale

HF1
Hinspiel: 28.06 19:30

SC Holzhausen                                     –                   SG Heuweiler/Denzlingen               0 : 1

Rückspiel: 08.07. 19:30

SG Heuweiler/Denzlingen                 –                   SC Holzhausen                                    5 : 4 n.E.
(in Denzlingen)

HF2
Hinspiel: 29.06. 19:30

FSV RW Stegen                                     –                   SC Croatia Freiburg                            0 : 2

Rückspiel: 06.07. 19:30

SC Croatia Freiburg                             –                   FSV RW Stegen                                    1 : 1

Finale

Sa. 23.07. 19:00 Uhr in Riegel
SC Croatia Freiburg                             –                   SG Heuweiler/Denzlingen           4 : 0

 

Stand: 08.09.2016